Spielplan Syntainics Mitteldeutscher Basketball Club

Den Spielplan des Syntainics Mitteldeutschen Basketball Clubs finden sie unter folgendem Link:

www.syntainics-mbc.de

 

Wettspieltermine/Veranstaltungen 2019/2020

Tag Datum Uhrzeit Spiel/Veranstaltung
Samstag 30.11.2019 09.00 - 22.00 Uhr UHC Bundesliga Herren vs. Berlin
Sonntag 01.12.2019 13.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL/NBBL
Samstag 07.12.2019 07.30 - 18.30 Uhr Nikolauscup SV Rot-Weiß Weißenfels
Samstag 28.12.2019 07.30 - 22.00 Uhr Stadtwerke Cup
2020      
Samstag 11.01.2020 08.30 - 22.00 Uhr UHC Bundesliga Herren vs. Holzbüttgen
Sonntag 12.01.2020 10.00 - 15.00 Uhr MBC JBBL/NBBL
Samstag 18.01.2020 13.00 Uhr - 17.00 Uhr MBC JBBL/NBBL
Sonntag 26.01.2020 13.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL
Samstag 01.02.2020 07.00 - 14.30 Uhr Kreisanglerverein
Samstag 08.02.2020 12.00 - 22.00 Uhr UHC Bundesliga Damen vs. Dümpten/ Herren vs. Hamburg
Sonntag 09.02.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBl/NBBL
Samstag 15.02.2020   Hallenkreismeisterschaften KFV Burgenland
Sonntag 16.02.2020 09.00 - 20.00 Uhr MBC JBBL/NBBL
Samstag 22.02.2020 08.00 - 22.00 Uhr MBC CEYBL
Sonntag 23.02.2020 08.00 - 22.00 Uhr MBC JBBL/CEYBL
Samstag 29.02.2020 12.00 - 22.00 Uhr UHC Bundesliga Damen vs. Grimma/Herren vs. Leipzig
Sonntag 01.03.2020 13.00 - 17.30 Uhr MBC NBBL
Sonntag 08.03.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL/NBBL
Sonntag 15.03.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL/NBBL
Sonntag 29.03.2020   UHC Bundesliga Damen 1. PO Halbfinale7Herren 1. PO Viertelfinale
Sonntag 05.04.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL/NBBL
Dienstag - Mittwoch 07. - 08.04.2020 08.00 - 16.00 Uhr Uhr AOK Jugendcamp
Sonntag 19.04.2020 10.00 - 14.30 Uhr MBC JBBL
Sonntag 26.04.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBL/NBBL
Samstag 02.05.2020   UHC Bundesliga Herren 1. PO Finale
Sonntag 03.05.2020 10.00 - 17.30 Uhr MBC JBBl/NBBL
Samstag 09.05.2020   UHC Bundesliga Herren 2./3. PO Finale
Sonntag 10.05.2020   UHC Bundesliga Herren 2./3. PO Finale
Dienstag 12.05.2020 08.30 - 15.00 Uhr JtfO Floorball
Samstag 16.05.2020 08.00 - 22.00 Uhr MBC JBBL/NBBL
Sonntag 17.05.2020 08.00 - 22.00 Uhr MBC JBBl/NBBL
Samstag 06.06.2020 08.00 - 22.00 Uhr MBC JBBL/NBBL
Samstag 13.06.2020 08.00 - 22.00 Uhr MBC JBBl/NBBL
Dienstag 16.06.2020 08.30 - 15.00 Uhr Jugend trainiert für Olympia
Samstag 20.06.2020 08.00 - 15.00 Uhr Rehasportverein Behindertenbasketball Turnier
Samstag 04.07.2020 09.00 - 15.00 Uhr MBC e.V. U10
Samstag 11.07.2020 09.00 - 15.00 Uhr MBC e.V. U10
Freitag - Sonntag 28.08. - 30.08.2020 ganztägig UHC Internationaler Sparkassen Cup
Mittwoch - Sonntag 14.10. - 18.10.2020   UHC Sechsnationenturnier

Training 2019/2020

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
08.00 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
08.00 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
08.00 - 09.30 Uhr
Goethe-Gymnasium
10.30 - 12.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
09.45 - 11.15 Uhr
Beuditzschule
10.30 - 12.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
09.45 - 11.15
Goethe-Gymnasium7Beuditzschule/Albert-Einstein
09.45 - 11.15 MBC Goethe-Gymnasium Sportklassen/Albert-Einstein-Schule 12.30 - 14.30 Uhr
MBC Academy
11.30 - 13.15 Uhr
MBC Teamtraining BBL
13.30 - 15.00 Uhr
Goethe-Gymnasium
11.30 - 13.30 Uhr
MBC Teamtraining BBL
11.30 - 13.15 Uhr
MBC Teamtraining BBL
15.30 - 17.45 Uhr
MBC e.V. U12/U14
16.00 - 17.45 Uhr
DFB
16.00 - 17.45 Uhr
MBC Teamtraining BBl
13.30 - 14.30 Uhr
Albert-Einstein-Schule AG Floorball
13.30 - 15.00 Uhr
Goethe-Gymnasium
18.00 - 19.45 Uhr
MBC Teamtraining BBL
18.00 - 19.45 Uhr
MBC Teamtraining BBL
18.00 - 19.45 Uhr
MBC Academy JBBL(NBBL
16.00 - 17.45 Uhr
DFB
16.00 - 19.45 Uhr
UHC
20.00 - 21.45 Uhr
MBC Teamtraining BBL/Gastmannschaften
20.00 - 22.00 Uhr
UHC
20.00 - 21.45 Uhr
SSV Einheit BZL/VSG Kugelberg
18.00 - 19.45 Uhr
SSV Einheit LLH/VSG Kugelberg
20.00 - 22.00 Uhr
MBC Teamtraining BBL
 
    20.00 - 21.45 Uhr
WHV